Минтруд России направил информацию о необходимости соблюдения запрета на дарение и получение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные  должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а так же на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).

В текущем году Генеральная прокуратура РФ выступила соорганизатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции".
Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Согласие об образовании Мужгосударственного совета по противодействию коррупции от 25.10.2013.
Прием работ будет осуществляться со 2 по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life/rules/ по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

Муниципальные правовые акты Тутаевского муниципального района, имеющие отношение к отдельным направлениям работы по противодействию коррупции:

· Постановление Администрации Тутаевского муниципального района № 12 от 28.01.2011 "Об утверждении состава Совета по противодействию коррупции в Тутаевском муниципальном районе" (новый состав Совета, ранее – Постановление Администрации ТМР № 441 от 06.12.2010, (утратило силу).
· Постановление Администрации Тутаевского муниципального района № 439 от 03.12.2010 "Об утверждении Положения о Совете по противодействию коррупции в Тутаевском муниципальном районе".
· Распоряжение Администрации Тутаевского муниципального района от 11.05.2010 №71(кл) "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность в аппарате Администрации ТМР, к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений".
· Распоряжение Администрации Тутаевского муниципального района от 22.04.2010 №8 "Об организации в Администрации Тутаевского муниципального района антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов".
· Распоряжение Администрации Тутаевского муниципального района от 09.04.2010 №7 "О телефоне доверия".
· Постановление Главы ТМР от 19.07.2007 №851 "О возложении функций по контролю в сфере размещения заказов в Тутаевском муниципальном районе".

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год (размещено в 2022 году)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год (размещено в 2021 году)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год (размещено в 2020 году)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год (размещено в 2019 году)