Уважаемые родители!

Теперь Вы можете зарегистрировать ребенка на получение места в образовательной организации  на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru (памятка)

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, осуществляется на приеме операторами по приему заявлений, назначенными приказами управления образования и спорта Администрации Тутаевского муниципального района, в пунктах приема заявлений по адресу:

-   город Тутаев, проспект 50-летия Победы, дом 13 (управление образования и спорта);

-   город Тутаев. улица Крестовоздвиженская, дом 53 (МДОУ № 1 «Ленинец»).

Постановка на учет детей осуществляется в порядке регистрации обращений родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации путем личного обращения непосредственно в пункты приема заявлений или регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области по адресу:

Постановка на учет детей осуществляется по следующему графику:

- в управлении образования и спорта:

вторник: с 08-00 до 12-00

среда: с 12-48 до 17-00

четверг: с 12-48 до 17-00

- в МДОУ детский сад № 1 «Ленинец»

среда: с 12-48 до 17-00

Постановка на учет детей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Дополнительно родители (законные представители) ребенка предоставляют оригиналы следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом ребенка в организации соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в  Тутаевском  муниципальном районе;

-  в случае, если после регистрации ребенка в «Электронной очереди» или во время посещения общеразвивающей группы выявляется потребность посещения  компенсирующей группы, ребенок направляется на  психолого-медико-педагогическую комиссию. На основании решения психолого-медико-педагогической комиссии  ребенок  вносится в список детей с ограниченными возможностями здоровья в «Электронной очереди», которым необходимо предоставить место в дошкольной группе компенсирующей направленности. При постановке на учет в группы компенсирующей направленности дата регистрации сохраняется в случае, если ребенок не направлялся ранее в организацию.

Копии предоставленных документов хранятся в пункте приема заявлений.

Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или заверенные  в установленном порядке переводы документов на русский язык.

Дата регистрации изменяется на текущую дату в том случае, если ребенок является воспитанником какой-либо организации.

При постановке на учет детей родители (законные представители) дают письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленным законодательством Российской Федерации, и несут ответственность за  достоверность предоставляемой информации.