Предоставление отчетов по формам федерального статистического наблюдения.

Департамент образования Администрации Тутаевского муниципального района информирует о том, что приказом Росстата от 13.09.2016 N 501 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за дополнительным образованием и спортивной подготовкой детей» утверждена новая годовая форма федерального статистического наблюдения N 1-ДОП «Сведения о дополнительном образовании и спортивной подготовке детей», которая будет действовать с отчета за 2016 год.

Форму предоставляют юридические лица, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей на основании соответствующей лицензии и/или реализующие программы спортивной подготовки, в территориальный орган Росстата в субъекте РФ 5 февраля после отчетного периода.

Подробности: Тел.: 8 (48533) 2-61-60, Белова Татьяна Александровна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования.